Accueil Présentation Coopérations Evénements Contact Messagerie

liste des candidats admis au concours


Laboratoire des Systèmes Electriques et Industriels
Adress: USTHB, BP32 EL ALIA
BAB EZZOUAR
ALGER, ALGERIE
16111
Téléphone :21 24 79 12 / 21 24 71 87 /

       
Liste des candidats retenus pour l’épreuve écrite du Doctorat Electrotechnique
 
Num
Nom
Prénoms
Université d’origine
1

ABDELHINE

djamel

BLIDA

2

ADJIM

Ilhem

USTO

3

ADJOUDJ

Oussama

TIARET

4

AIN DJANEB

Safia

USTHB

5

AISSOU

Karim

BEJAIA

6

AIT TALEB

Abdelmalek

USTHB

7

ALIOUA

Farid

BATNA 2

8

AZROU-ISGHI

Youcef

ENP

9

AZZOUG

Younes

BATNA 2

10

BADACH

Houaria

BLIDA

11

BARRAH

Abderrachid

UBBA

12

BECHOU

Kamel

MEDEA

13

BELAGOUNE

Soufiane

UMBB

14

BELALEM

Sara

UMBB

15

BELRECHID

Raouf

ENP

16

BEN BOUGUERRA

Abderahman

UBBA

17

BEN SAADIA

Oussama

M’SILA

18

BEADOUR

Ameur

UBBA

19

Benarroudj

Amirouche

UBBA

20

BENCHALGO

WAFA

UIKT

21

BENDAB

Mokhtar

OUARGLA

22

BENHBILES

Seyf-Eddine

BEJAIA

23

BERRAH

Imene

USTHB

24

BONOHA DICK

César

BLIDA

25

BOUCHETOB

Elaïd

UMBB

26

BOUNEDJMA

Mohamed

UMBB

27

CHEHRI

Amine

USTHB

28

CHELGHOUM

Soulaf

UFAS

29

CHENANE

Oussama

BATNA 2

30

CHERIET

Amina

USTHB

31

CHIKH

omar

SIDI-BELABES

32

CHOUIDIRA

razqi

M’SILA

33

DAHA

Amar

USTHB

34

DAHLI

Billel

USTHB

35

DAIFI

Abdelhak

BOUIRA

36

DEHAM

Tahar

OUARGLA

37

DELMI

Izzeddinz

UMBB

38

FERKHA

Ahcen

JIJEL

39

FERKHA

Hocine

JIJEL

40

GUENIFI

mehdi

BATNA 2

41

GUETTAF

Seif-EL-Islam

UFAS

42

HADJARSI

Houcine

UBBA

43

HADJI

Walid

ENP

44

HAMDANI

Meriem

USTHB

45

HAMOUCH

Ali

UBBA

46

HIMOUR

Omar

USTO

47

KAHIA

Hichem

UFAS

48

KASSIM

Tariq

BLIDA

49

KEBIR

Ahmed Amine

BOUIRA

50

Kechiba

Kamel

EL OUED

51

KETTABI

Selma

MEDEA

52

KHADER

Saad

M’SILA

52

KHALDI

Nasreddine

GUELMA

54

KHOUALED

Karim

MEDEA

55

KRALEDKEBIR

Abdenour

UMBB

56

KRATBI

Seyf-Eddine

MEDEA

57

LAHLOU

Samir

UMBB

58

LAMARI

Mohamed

USTHB

59

MAAZI

Saloua

SOUK-AHRAS

60

MECHTOUF

Abderaouf

SKIKDA

61

MEDJEK

Amira

USTHB

62

MEKHALDI

Hichem

USTHB

63

MEKHALFIA

Fadhila

UBBA

64

MERINI

Seddam-Hocine

ENP

65

MERIZAK

Abdelkader

ENPO

66

MEZGHICH

Tarek

DJELFA

67

NACEF

Ahmed-Yacine

USTHB

68

NOUAR

HEdda

MEDEA

69

NOURI

Badreddine

EL OUED

70

OUBOUZID

Djaouida

UMBB

71

OUERZIFI

Hamza

USTHB

72

OUYED

Anis

USTHB

73

RAHMANI

Mohamed-Anis

USTHB

74

RAI

Amar

ANP

75

REBAHI

Nacer

USTHB

76

SELMANE

Embarek

UBMA

77

SMAIDA

Abdelhay

MEDEA

78

TAFA

Yacine

USTHB

79

TAHI

Ramdhan

BEJAIA

80

TAIBI

Hichem

UMBB

81

TALEM

Meriem

USTHB

82

TERFA

Hani

ENP

83

TOUATI

Fateh

UBBA

84

TOUBAL MAAMAR

Alla-Eddine

BOUIRA

85

YAKOUBI

HOCINE

UMMTO

86

ZAIDI

Elyazid

UBBA

87

ZAIDI

Kahina

UMBB

88

ZEGHDI

Zoubir

EL OUED

89

ZEMMIT

Hichem

CONSTANTINE

90

ZEMMIT

Saddam Hocine

CONSTANTINE

91

ZERIOUL

Azziz

UMMTO

92

ZOUAOUI

Hamza

UFAS

93

ZOUAOUI

Amel

USTHB